Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев сможет принимать участие в заседаниях правления компании с помощью средств электронной связи (Skype, Google Hangout и др.) в период пребывания в Стокгольме, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ).

“Учитывая риски, связанные с дееспособностью правления “Нафтогаза”, МЭРТ внесло изменения в положение о правлении “Нафтогаза”. Теперь правление компании может проводить заседания с помощью средств электронной связи. По мнению министерства, такая практика соответствует требованиям времени и современным бизнес-традициям. Такую практику уже применяет наблюдательный совет компании”, – говорится в сообщении.

В МЭРТ добавляют, что для доукомплектования правления НАК, соответствующие предложения должны поступить от Комитета по назначениям и вознаграждениям наблюдательного совета “Нафтогаза”. “Министерство обратится к набсовету за соответствующими рекомендациями”, – резюмируют в министерстве.

“Нафтогаз” заявил об угрозе текущей деятельности компании, а также подготовке к отопительному сезону из-за некомплектности правления.

В пресс-службе компании напомнили, что при штатной численности членов правления НАК в 5 человек, сейчас работают только 3 (Александр Тодийчук – скончался, а Сергей Перелома – отстранен решением Апелляционного суда Киева). При этом, в ближайшее время председатель правления Андрей Коболев должен находиться в длительной командировке для участия в слушаниях в рамках арбитражного производства в Стокгольме. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий