Помощник президента России Владислав Сурков начал курировать рынок ГСМ в так называемой “ДНР”. Это следует из опубликованных разведывательным сообществом InformNapalm писем, которые приходили Суркову.

“Под его контролем в РФ создается дочерняя компания, которая покупает по биржевым ценам топливо и при помощи РЖД осуществляет таможенное оформление и доставку топлива в Украину до станций в Донецкой области. Поставки топлива кредитует Российский национальный коммерческий банк (банк работает в Крыму и на него наложены санкции). То есть создана схема финансово-экономической деятельности на оккупированных территориях, в которых замешаны российская дочерняя компания “Республиканской топливной компании”, РЖД и банк РНКБ”, – сказано в сообщении.

3 ноября украинский Киберальянс опубликовал очередной массив данных о письмах, которые получал Сурков. В частности, были опубликованы письма как раннего периода (2013-2014 гг.), так и более свежие архивы за 2015-2016 гг.

Анализ почтового дампа подготовили Михаил Кузнецов и Роман Бурко (Creative Commons – Attribution 4.0 International – CC BY 4.0). (Uaprom.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий