Пакистанская национальная нефтяная компания OGDCL заинтересовалась белорусским опытом внедрения современных методов увеличения нефтеотдачи. Об этом сообщили в пресс-центре производственного объединения “Белоруснефть”.

Эту тему во время визита в Беларусь члены пакистанской делегации обсуждали с представителями “Белоруснефти”. На переговорах в Гомеле стороны договорились изучить возможности взаимодействия в сфере внедрения современных методов увеличения нефтеотдачи, поставках бурового оборудования, налаживании обмена опытом.

Отдельной темой стало обсуждение перспектив реализации высокотехнологичных проектов в нефтяной промышленности и оказания нефтесервисных услуг на рынке Пакистана. В их числе назывались сейсморазведочные работы, бурение, капитальный и текущий ремонт скважин, проектирование и изыскательские работы по обустройству месторождений.

Во время посещения объединения пакистанцы также ознакомились с научным и технико-технологическим потенциалом “Белоруснефти”. Они побывали в лабораториях и профильных отделах института “БелНИПИнефть”, посетили производственные базы управлений полевой сейсморазведки и тампонажников, увидели реальную работу оборудования для повышения нефтеотдачи пластов.

Начало взаимодействию “Белоруснефти” и OGDCL было положено во время официального визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Пакистан в октябре. В это время в Пакистане находилась большая группа промышленников, в том числе руководство концерна “Белнефтехим” и представители нефтехимического комплекса.

Пакистанская национальная компания OGDCL занимается поиском, разработкой месторождений, добычей углеводородов, а также их транспортировкой. В активе компании 47 нефтегазовых месторождений, расположенных по всей стране. Производственное объединение “Белоруснефть” создано в 1966 г. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий