Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июне вырастет по сравнению с апрелем на 122 тыс. баррелей в сутки – до 5,401 млн. баррелей. Такой прогноз управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны приводит «Прайм».

На данный момент оценка майской добычи составляет 5,279 млн. баррелей в сутки. В апреле ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в мае вырастет на 124 тыс. баррелей в сутки, до 5,193 млн. баррелей.

Самое большое увеличение добычи в июне ожидается на месторождениях Permian – на 71 тыс. баррелей, до 2,492 млн. баррелей в сутки. На месторождениях Eagle FordF в Техасе добыча вырастет на 36 тыс. баррелей до 1,280 млн. баррелей в сутки. Месторождения Niobrara увеличат добычу на 7 тыс. баррелей, до 457 тыс. баррелей в сутки. На месторождениях Bakken в Северной Дакоте ожидается увеличение добычи на 6 тыс. баррелей до 1,032 млн. баррелей в сутки.

На месторождениях Marcellus добыча вырастет на 1 тыс. баррелей, до 41 тыс. баррелей в день. Добыча на месторождениях в регионе Utica также увеличится на 1 тыс.у баррелей, до 54 тыс. баррелей в день. Месторождения Haynesville сохранят объемы добычи нефти на прежнем уровне – 45 тыс. баррелей в день.

Кроме того, EIA ожидает в июне роста добычи газа на этих месторождениях в США на 557 млн. куб. футов – до 51,316 млрд. куб. футов в сутки. Оценка майской добычи газа составляет 50,759 млрд. куб. футов в сутки.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской сервисной компании Baker Hughes. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий