Дочернее предприятие “Нефтегазбезопасность” НАК “Нафтогаз Украины” планирует проведение конкурсных торгов по закупке бензинов А-76(80) в объеме 82330 л и бензинов А-95 в объеме 50630 л. с поставкой топлива в течении года с момента заключения договора, сообщает “Вестник государственных закупок” №2/(745) от 7 января 2013 г. Участник конкурсных торгов должен иметь возможность предоставить указанные виды топлива в городах Киев, Полтава, Днепропетровск, Харьков, Запорожье Луганск Кировоград Николаев Кривой Рог и в отдельных населенных пунктах АР Крым, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Кировоградской, Николаевской, Львовской и Ивано-Франковской областей.

Заявки на участие в конкурсных торгах принимаются до 6 февраля, в этот же день состоится раскрытие поступивших предложений.

Президент Украины Виктор Янукович 1 августа 2012 г. подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок. Согласно положениям документа полностью освобождаются от процедуры торгов при закупке товаров, работ, услуг большая часть государственных предприятий, в том числе коммунальные, казенные, хозяйственные общества с долей госсобственности более 50%. Законом № 5044-VI “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок” предполагается, что процедура госзакупок будет применяться только в случае, если закупка осуществляется за государственные средства.

Дочернее предприятие “Нефтегазбезопасность” Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” создано на основании решения НАК “Нафтогаз Украины” от 7 июня 2002 г. Его деятельность направлена на обеспечение надежной охраны объектов НАК “Нафтогаз Украины”, дочерних компаний и предприятий, которые входят в ее состав, сохранение материальных и финансовых ценностей, являющихся их собственностью, предотвращение нанесения повреждений имуществу и других материальных убытков и осуществления иной деятельности с целью получения прибыли. ДП “Нефтегазбезопасность” также обеспечивает организацию защиты информации с ограниченным доступом и предоставляет услуги по охране коллективной и частной собственности, а также по охране граждан. (Ukroil.com.ua по материалам НТЦ “Психея”/Энергетика Украины, СНГ, мира)