В ближайшие 3 года Роснефть получит более $100 млрд. по различным контрактам. Об этом заявил глава компании Игорье Сечин. “Мы продадим все, что добудем, переработаем, еще раз продадим, я думаю, что эта цифра будет больше”, – сказал Сечин журналистам, отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности предположения аналитиков о том, что до 2017 г. “Роснефть” получит $100 млрд. от различных контрактов.

При этом Сечин затруднился ответить, когда будет готова 20-летняя стратегия компании, поскольку многие факторы не зависят от менеджмента “Роснефти”.

“Нужно стабилизировать налоговый режим, потому что мы сразу попадаем в риски, потому что, например, мы считаем, что модернизация НПЗ важна, а регулятор считает, что экспорт нефти важен. Нам для утверждения стратегии нужен стабильный налоговый режим, нужно стимулирование новых проектов, важна макроэкономика”, – перечислил глава компании.

Он добавил, что “для проектов, которые длятся 50-70 лет, важно понимать, какая будет цена, какая будет эффективность, возвратность вложенных средств”.

“Есть ряд элементов, которые мы должны учитывать и которые не зависят от менеджмента компании, но мы постараемся снять риски”, – отметил Сечин. (ИТАР-ТАСС/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий