“Повышения тарифов на электричество связаны не с ростом потребления, а с затратами энергокомпаний”, – сообщил 27 марта на заседании межведомственной технической рабочей группы по обновлению Национальной программы по энергосбережению и.о. заместителя министра энергетики и промышленности Райимбек Мамыров.

По его словам, неоднократно появляется информация о том, что новую тарифную политику принимают в связи с тем, что растет потребление электричества. “Мы не говорим, что нужно повышать тарифы из-за роста потребления. Наши затраты не покрываются. Именно с этим связана необходимость разработки новой тарифной политики”, – сказал Райимбек Мамыров.

В мае Минпромэнерго намерено внести на рассмотрение правительства новые тарифы на электрическую и тепловую энергию. В документе будет предусмотрена градация абонентов. Те, кто использует электричество в целях отопления, будут платить больше. Кроме того, тариф повысят для владельцев не только особняков, но и элитных квартир. Инициатором повышения тарифов выступает и.о. главы ведомства Осмонбек Артыкбаев. (24kg.org/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий