В Крым и Севастополь начало поставляться российское топливо. Об этом пишет РБК со ссылкой на исполняющего обязанности председателя горадминистрации Севастополя Дмитрия Белика.

Поставки начались бензовозами через паромную переправу. Белик пояснил, что российский бензин поступит в продажу после того, как на заправках закончится запас украинского топлива.

“У нефтяных компаний еще есть остатки топлива украинского производства, поэтому мы пока имеем высокую цену. Дней через пять, когда это топливо закончится и будет налажена поставка российских нефтепродуктов, ценовая ситуация изменится”, – отметил Белик.

Он добавил, что коммунальные предприятия Севастополя сейчас прорабатывают со специалистами антимонопольной службы вопросы закупки топлива по российским ценам.

На севастопольских АЗС бензин Аи-95 сейчас стоит от 13,5 до 15 грн. (42-47 руб. по текущему курсу ЦБ РФ). По данным Росстата, в России средняя потребительская цена на бензин Аи-95 на 31 марта составляла 33,21 руб./л. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий