В Иране ежегодно потребляется до 1,6 млрд. баррелей энергоносителей в нефтяном эквиваленте. При этом примерно 400 млн. баррелей или 25% энергоносителей теряется на этапе их доставки потребителям.

Об этом сообщил директор Организации эффективности Ирана (САБА) Саджади на 5-ом общенациональном фестивале эффективного энергопотребления. Он заявил, что в Иране при ежегодном потреблении до 1,6 млрд. баррелей энергоносителей в нефтяном эквиваленте примерно 400 млн. баррелей или 25% энергоносителей теряется на этапе их доставки потребителям и только 1,2 млрд. баррелей используются по назначению.

Как уточнил Саджади, около 300 млн. баррелей энергоносителей (из 1,2 млрд. баррелей) потребляется в промышленности. С точки зрения доли промышленного потребления энергоносителей этот показатель соответствует мировым стандартам, однако с точки зрения эффективности их использования он далек от этих стандартов, сообщает Iran.ru.

Низкий уровень эффективности энергопотребления в Иране обусловлен такими факторами, как низкий технологический уровень производства, неэффективное использование техники и оборудования и их изношенность. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий