АО “СК “Евразия” участвует в перестраховании одной из главных энергетических корпораций в США – Jim Walter Energy, специализирующейся на добыче высококачественного угля и операциях, связанных с метаном.

По договору перестрахования покрывается все имущество компании от материального ущерба и перерыва в процессе производства. Общая страховая сумма равна $2,8млрд.

Территория страхования 50 штатов Америки, Колумбийский район, Канада, Пуэрто-Рико, Виргинские острова и Великобритания. На момент страхования у компании не было значительных потерь и рисков.

Jim Walter Energy является ведущим и главным производителем и поставщиком коксующего уголья, который используется в сталелитейной промышленности 50 штатов США, Азии, Южной Америки и Европы. Компания также производит энергетический уголь, антрацит, металлургический кокс и газ угольных пластов метана.

Штаб-квартира Jim Walter Energy расположена в Бруквуде, штат Алабама. Уголь добывается с использованием технологии извлечения лавы, процесс, который проходит с непрерывным наблюдением шахтеров. (Курсив.kz/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий