Правительство готовит план действий для прохождения отопительного сезона при условии отсутствия поставок природного газа из России. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба участия Минэнергоугля, НАК “Нафтогаз Украины”, НКРЭ и других учреждений, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе совещания были обсуждены меры по сокращению потребления российского природного газа, в частности, из-за его замещения, использование альтернативных источников и энергосбережения.

“По оценкам Минэнергоугля и “Нафтогаза”, ситуация с прохождением Украине отопительного сезона будет сложной, но мы должны сделать все, чтобы преодолеть этот вызов”, – сказал вице-премьер-министр, подводя итоги совещания.

Как отмечается в сообщении, на основе разработанных мероприятий будет создан план действий относительно стабильного прохождения отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа, выполнение которого позволит свести к минимуму потребность в дополнительной закупки газа, еще в начале лета оценивалась в 7 млрд. куб. м. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий