Кабинет министров введет чрезвычайные меры на электроэнергетическом рынке еще на один месяц. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики и угольной промышленности. Соответствующее решение принято Кабмином на заседании 1 октября. Распоряжение еще не обнародовано на правительственном портале, а оно вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и действует в течение месяца.

Кабмин постановлением от 13 августа утвердил порядок принятия временных чрезвычайных мер по преодолению последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электроэнергии, а распоряжением №764-р от 13 августа утвердил необходимость принятия таких мер. В то же время оба документа были обнародованы на правительственном портале 24 августа.

Временные чрезвычайные меры могут применяться на период, не превышающий один месяц. При этом Кабинет министров вправе принять решение о продлении срока действия принятых временных чрезвычайных мер, но не более чем на один месяц. В частности, на период применения соответствующих мер субъекты электроэнергетики независимо от формы собственности обязаны действовать в соответствии со стандартами операционной безопасности функционирования объединенной энергетической системы и оперативных команд и распоряжений госпредприятия “НЭК “Укрэнерго”. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий