На нефтебазе предприятия “ЛУКойо-Югнефтепродукт” пущено производство высокотехнологичного топлива ЭКТО Diesel. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании.

Модуль, смонтированный на Старомарьевской нефтебазе, позволит производить более 12 тыс. т топлива в год, что в значительной мере удовлетворит потребности региона в качественном экологически чистом топливе отвечающим самым современным стандартам. “ЛУКойл” впервые использует для своего высококачественного дизельного топлива класса Евро-5 уникальную технологию немецкого концерна BASF – многофункциональный пакет присадок Keropur(r) DP ECTO.

Применение нового “ЭКТО Diesel” предотвращает образование отложений на топливных форсунках (эффект Keep-clean), а также удаляет ранее образовавшиеся отложения (эффект Clean-up). По сравнению с топливом “ЭКТО Diesel” (Keropur DP 4510С) предыдущего поколения, новый “ЭКТО Diesel” (Keropur DP 5607) с многофункциональным пакетом присадок Keropur(r) DP ECTO впервые осуществляет очистку топливных форсунок как от внешних отложений, так и от внутренних, обеспечивая эффективную защиту всех типов дизельных двигателей. Включая суперсовременные двигатели с электронными системами прямого впрыска Common Rail.

С октября на всех АЗС ООО “ЛУКойл-Югнефтепродукт” реализуется новое дизельное топливо “ЭКТО Diesel” (Keropur DP 5607). Высокое качество нового топлива подтверждено точными экспериментальными и моторными испытаниями, проведенными концерном BASF в аккредитованном сертифицированном центре стендовых моторных испытаний BASF SE, в независимых испытательных центрах APL GmbH, BOSMAL на европейских дизельных топливах и топливе “ЛУКойл”. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий