Разработка новых нефтяных месторождений на Керченском полуострове в Крыму позволит полностью обеспечить полуостров топливом. Об этом на заседании крымского правительства заявил гендиректор крымского нефтегазодобывающего предприятия “Черноморнефтегаз” Сергей Бейм. “Есть уже доказанные запасы на Керченском полуострове, которые, конечно, надо будет при совместных усилиях с крупными государственными нефтяными компаниями разработать, построить завод на Керченском полуострове, что позволит быть по бензиновой тематике независимыми от материка”, – сказал Бейм.

Врио главы Крыма Сергей Аксенов поручил организовать переработку уже добываемой в Крыму нефти на крымских предприятиях, у которых есть такие технические возможности, сообщают РИА новости. “Нам нужно производить мазут, топливо печное, которые будут закупать наши предприятия для своего производства по более низкой цене. В данном случае должен быть замкнутый цикл”, – заявил Аксенов.

На прошлой неделе врио главы Крыма сообщал о начале бурения в Крыму новых газовых скважин, которые позволят дополнительно обеспечить добычу 300 млн. куб. м газа в год. При этом, по его словам, до марта 2015 г. планах всего пробурить шесть скважин, которые дадут возможность поставлять газ генерирующим системам, которые будут строиться на территории полуострова. “Черноморнефтегаз” за пять месяцев работы в 2014 г. выполнил план по добыче нефти на 114,3%. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий