Тепло в каждом доме – обязательное условие для комфортного проживания, возможности качественно отдохнуть, после трудного рабочего дня. В сезоны, когда климат перестает баловать теплой погодой, каждый стремится создать уют на основе той температуры, которая считается самой приятной. И этому способствуют различные нагревательные приборы, такие как настенные обогреватели, которые могут выступать, как основными, так и дополнительными, в случае наличия неудовлетворительной работы центральной отопительной системы.

Наиболее доступными по цене являются настенные обогреватели, использующие электропитание. Это так называемые конвекторы, основным принципом работы которых является разогрев внутренней спирали, обеспечивающей прогрев лицевой панели и подачу из внутреннего объема горячего воздуха, через верхние отверстия в корпусе. Этот вид обогревателей сегодня очень широко используется, как в городских квартирах, и частном секторе, так и в учреждениях, офисах, магазинах, в жилых и нежилых помещениях, где находятся люди. Прежде чем приобрести такой обогреватель, обязательно надо проверить наличие у него штрих кода.

Этот вид обогревателей очень экономичен и прост в монтаже. При их установке учитывается, что расстояние от пола должно равняться 10-20 см. На стене позади конвектора можно поместить отражающий элемент в виде фольги или другого отражающего материала. Размещаются такие обогреватели на внешней стене, желательно под окном.

Настенные обогреватели электрические пленочного типа имеют небольшие размеры, но обеспечивают комнату площадью до 15 м2 требуемой комфортной температурой. В зависимости от модели эти обогреватели, совмещающие в себе не только тепловое оборудование, но и эстетичный настенный коврик или картину, так как на их лицевой части размещены различные пейзажи, картины. Их можно размещать в любой части комнаты на имеющееся свободное пространство. Эти обогреватели прекрасно вписываются в имеющийся интерьер и не требуют специально подготовленного места.

Интересно, что многие умудряются использовать такие обогреватели и как средство для прогрева двигателя автомобиля зимой, и как сушку для фруктов летом. Гибкость мобильность и безопасность выделяют их в группе настенных обогревателей. Они не боятся повышенной влажности. По этой причине их можно крепить на стене в ванной комнате. Пленочный обогреватель производится нескольких размеров – 50х80 см, 50х130 см, 60х120 см. Разнообразие изображений делает возможным удовлетворить любое эстетическое желание.

Добавить комментарий