За девять месяцев АО “КазТрансОйл” транспортировал свыше 46 млн. т нефти. Об этом 21 октября сообщил глава компании Каиргельды Кабылдин на брифинге в СЦК, по сведениям Казинформ.

“В 2013 г. наша компания обеспечила транспортировку более 67 млн. т добываемой нефти в Казахстане, что равно около 60% общей добычи. За 9 месяцев этого года мы транспортировали порядка 46 млн. т нефти”, – сообщил К. Кабылдин.

По его словам, КТО оказывает услуги 80 нефтедобывающим предприятиям, в числе которых такие крупные производители, как РД “КазМунайГаз”, “Тенгизшевройл”, “СНПС-Актобемунайгаз”, “Мангистаумунайгаз”, “ПетроКазахстан Ойл Продактс” и многие другие.

Также глава “КазТрансОйл” отметил, компания ежегодно принимает на работу 18-20 молодых специалистов. Для подбора кадров налажено сотрудничество с техническими вузами Казахстана и России. “Мы тесно сотрудничаем в первую очередь с вузами, которые готовят технических специалистов. Это Казахский национальный технический университет им. Сатпаева, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Евразийский университет им. Гумилева”, – подытожил генеральный директор “КазТрансОйла”. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий