Минэнерго РФ рассчитывает на сотрудничество с Израилем в сфере технологий для развития газозаправочной инфраструктуры. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в заявлении министерства по итогам заседания российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе заседания замминистра энергетики РФ Антон Инюцын сообщил, что в настоящее время объем использования природного газа в качестве топлива в России составляет порядка 400 млн. куб. м, а к 2020 г. этот показатель должен находиться на уровне не менее 1,3 млрд. кубов.

“Реализация подобной амбициозной задачи невозможна без строительства газозаправочной инфраструктуры. В Израиле есть собственные технологии в этой сфере, мы рассчитываем, что это станет одним из перспективных направлений нашего сотрудничества”, – отметил Инюцын.

Он также напомнил, что в ближайшие годы в российских регионах планируется дополнительно ввести в эксплуатацию свыше 500 газовых заправок. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий