Аварийные отключения возобновляются в Киеве с 1 декабря. Об этом сообщила компания “Киевэнерго” со ссылкой на соответствующее распоряжение главного диспетчера НЭК “Укрэнерго”. Такое решение связано с тем, что объединенная энергосистема Украины испытывает дефицит из-за недостатка угля на ТЭС и преждевременной остановки энергоблока Запорожской АЭС, говорится в сообщении.

Отключать электроэнергию в столице будут исключительно промышленным предприятиям и организациям, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда, уточнили в “Киевэнерго”. В связи с этим организация просит потребителей, которым указаны лимиты потребления электроэнергии, с пониманием отнестись к мерам, применяемым диспетчером для снижения нагрузки на объединенную энергосистему Украины. В соответствии с графиками применение аварийных отключений предполагается не более, чем на 2 часа для каждого потребителя.

Аварийные отключения электроэнергии в Киеве применялись в сентябре. Кабинет министров Украины своим распоряжением №1092-р от 7 ноября ввел чрезвычайные меры на энергорынке Украины на 1 месяц. Дефицит угля на украинских ТЭС возник из-за войны на Донбассе. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий