Вооруженные автоматами люди, которые с конца ноября пребывают на территории Одесского нефтеперерабатывающего завода, 10 декабря активизировались и проводят подготовку к выкачке арестованных нефтепродуктов из резервуаров предприятия.

Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил Андрей Сапижинский, заместитель Генерального директора по экономике и финансам завода: “Все это время было спокойно, но сегодня утром к нашим сотрудникам, которые отвечают за резервуарный парк, подошла группа людей и представилась сотрудниками одного из собственников, который готовит схемы для изъятия нефтепродуктов”, – сказал Сапижинский.

Пока, по его словам, автоматчики не проводят выкачку нефти, но процесс подготовки к нему начался.

Представитель завода также отмечает, что претендует на изъятие нефтепродуктов по решению суда компания ДП “Укртранснафтопродукт”, 42% акций которой принадлежат группе “Приват” Игоря Коломойского.

22 ноября вооруженные люди захватили Одесский НПЗ. Вторжение началось с попытки сотрудников компании Укртранснафтопродукт осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

17 октября на территорию Одесского нефтеперерабатывающего завода пытались проникнуть 150 неизвестных в сопровождении следователя прокуратуры. Они пытались изъять топливо из резервуаров НПЗ.

По данным юриста предприятия, среди “гостей” были работники фирм олигарха Игоря Коломойского.

Ранее адвокат Андрей Федур заявлял, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий