Фонд госимущества не согласен с отзывом у “Сулюктакомура” лицензии на разработку угольного месторождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Лицензионная комиссия рассмотрела заявку ОАО “Сулюктакомур” на возобновление срока действия лицензии. Компания разрабатывает участок ПАРЧА-ТОО Сулюктинского месторождения площадью 16,429 гектара. Действие лицензии на разработку месторождения приостановили 24 ноября 2014 г. на 30 дней. Однако и по истечении этого срока Госгеология не возобновила право на работу. Основанием стало то, что ОАО “Сулюктакомур” не представило документ, подтверждающий плату за удержание лицензии в 2012 г. – 4944 сома, в 2013 г. – 44,8 тыс. сомов, рекультивационный счет, документ на земельный участок.

“По информации заместителя генерального директора ОАО, необходимые документы на возобновление действия лицензии представлены в Госгеологию 24 декабря 2014 г. Относительно размеров лицензионной площади отмечается, что между ОАО “Сулюктакомур” и ОсОО “Кулунду Алмаз” ведутся переговоры, но представители ОсОО не проявляют заинтересованность в решении спора”, – отмечают в ФУГИ.

Также сообщается, что неверной является информация в базе данных Министерства юстиции КР о руководителе ОАО “Сулюктакомур” Эргешбае Джалиловиче Мадаминове. Решением совета директоров от 7 мая 2014 г. главой компании назначен Шадыбек Салимбекович Бакибеков.

ФУГИ владеет 45% акций ОАО “Сулюктакомур”. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий