АО “КазТрансГаз” завершило аварийно-восстановительные работы на месте взрыва магистрального газопровода “Оренбург-Новопсков” в Западно-Казахстанской области, подача газа в населенные пункты восстановлена в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“В результате предпринятых оперативных мер специалистами компании в течение суток поврежденный участок магистрального газопровода длиной более 50 м был полностью заменен. Подача газа по данному газопроводу возобновлена после проведения полного комплекса необходимых проверочных работ. На текущий момент идет подключение абонентов Зеленовского района. Таким образом подача природного газа потребителям Западно-Казахстанской области восстановлена”, – говорится в сообщении.

Пожар на газопроводе произошел в ночь на 2 февраля, в 04.08 между поселками Белес и Переметное в районе 280 км магистрального газопровода “Оренбург-Новопсков”. По данным областного ДЧС, произошел разрыв с возгоранием открытым пламенем диаметром 1200 мм газопровода высокого давления АО “ИнтерГазЦентральная Азия” УМГ Уральск. Из-за закрытия задвижки без газа остались 9 населенных пункта в Зеленовском районе и три села в Таскалинском районе. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий