При нынешней ситуации на мировом рынке частный сектор страны и северные соседи Ирана весьма заинтересованы в своповых поставках сырой нефти (в поставках по схеме замещения). Об этом заявил губернатор провинции Мазендеран Рабифелах Джелоудар в ходе встречи с руководителями Иранской компании нефтяных терминалов.

По его словам, в последнее время многие иранские компании, а также влиятельные компании стран, расположенных к северу от Ирана, неоднократно изъявляли желание активизировать своповые поставки сырой нефти через иранские северные нефтяные терминалы.

Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Пируз Мусави, в свою очередь, напомнил, что на сегодня возглавляемая им компания способна обеспечивать своповые поставки нефти из стран Центральной Азии в объеме до 150 тыс. баррелей в день. При этом в краткосрочной перспективе этот объем может быть увеличен до 500 тыс. баррелей в день.

Сейед Пируз Мусави отметил, что вынужденный перерыв в своповых поставках позволил Иранской компании нефтяных терминалов провести капитальный ремонт всех объектов и на данный момент компания полностью готова к возобновлению своповых поставок и способна наращивать их объем. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий