Ночью 1 марта был ликвидирован пожар на 4 энергоблоке Трипольской ТЭС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГосЧС Украины. “1 марта в 00.33 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании на 4 энергоблоке Трипольской ТЭС ПАО “Центрэнерго”, расположенной в городе Украинка. По прибытию на место происшествия установлено, что есть необходимость охлаждения разогретых газоходов котла (регенеративный воздушный нагреватель, 4 бункера электрофильтров) в связи со вспышкой сажных отложений”, – отметили в ведомстве.

Для охлаждения было задействовано 5 единиц техники и 37 человек личностного состава.

“В связи с приостановкой работы 4 энергоблока Трипольской ТЭС рассматривался главный вопрос – возобновление теплоснабжения города Украинка. Было принято решение о пуске недействующего, 3 энергоблока, который вышел на плановую мощность в 7.00 утра”, – говорится в сообщении.

Трипольская ТЭС является крупнейшим энергообъектом в Киевской области с установленной мощностью 1800 МВт. Электроэнергия с Трипольской ТЭС идет в первую очередь на Киевскую, Житомирскую и Черкасскую области. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий