Кабинет министров и Международный валютный фонд договорились провести приватизацию государственной энергогенерирующей компании “Центрэнерго” (Киевская обл.). Об этом говорится в меморандуме об экономической и финансовой политике, заключенном между Кабмином и Международным валютным фондом, опубликованном на сайте МВФ. “Мы также проводим подготовку к приватизации генерацию “Центрэнерго” и других ключевых производителей электроэнергии”, – говорится в тексте меморандума.

Также Украина обязалась перед МВФ принять в парламенте внесенный Кабмином законопроект о рынке природного газа до конца апреля.

2013 г. “Центрэнерго”, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила с прибылью 487,016 млн. грн., сократив чистый доход на 17,75%, или на 1608,720 млн. грн. до 7453,910 млн. грн. по сравнению с 2012 г.

В состав “Центрэнерго” входят Углегорская (Донецкая обл.), Трипольская (Киевская обл.) и Змиевская (Харьковская обл.) тепловые электростанции. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий