Оператор отечественной газотранспортной системы Украины “Укртрансгаз” с 1 апреля вводит новые тарифы на услуги транспортировки газа по магистральным трубопроводам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании: “Согласно постановлению НКРЭКУ №503 от 3 марта 2015 г., общий тариф на транспортировку природного газа установлен в размере 656,20 грн. за 1 тыс. куб. м без учета налога на добавленную стоимость”.

Регулятор также установил средневзвешенный тариф на транспортировку голубого топлива магистральными трубопроводами “Укртрансгаза” – 294,40 грн./тыс. куб. м без учета налога на добавленную стоимость.

Средневзвешенный тариф на транспортировку природного газа магистральными трубопроводами для потребителей, собственные газопроводы которых непосредственно подключены к магистральным газопроводам в размере 615,10 грн./тыс. куб. м без учета налога на добавленную стоимость.

Средневзвешенный тариф на транспортировку природного газа распределительными трубопроводами – 361,80 грн./тыс. куб. м без учета налога на добавленную стоимость.

Средневзвешенный тариф на поставку природного газа – 90,30 грн./тыс. куб. м без учета налога на добавленную стоимость.

По данным на 7 марта, суточная транспортировка газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины для нужд Европы и Молдовы составляла 178,5 млн. куб. м, что всего на 2,6% (на 4,8 млн. кубов) меньше аналогичного показателя за прошлый год. (Comments.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий