ГП “Селидовуголь” 1 апреля заключило соглашения на услуги углеобогащения на общую сумму 61,60 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают “Наши гроши”.

Заказано обогащение 600 тыс. т для ОП “Шахта “Россия”, заказ будет выполнять одноименное ОАО “Центральная обогатительная фабрика “Россия” за 33,60 млн. грн.

Еще 500 тыс. т должны обогатить для ОП “Шахта “Украина” – это за 28 млн. грн. будет делать ПАО “Центральная обогатительная фабрика “Украина”.

Оба контракта подписаны после переговорной процедуры из-за отсутствия конкуренции: все основные узлы технологических комплексов шахты связаны с центральной обогатительной фабрикой, комплекс которой расположен на промплощадке соответствующей шахты.

Владельцами обеих обогатительных фабрик на три четверти является ООО “ДРФЦ” Александра Януковича и еще на четверть ООО “КУА “Альтера Эссет Менеджмент”.

Свою долю в этих и еще двух аналогичных предприятиях “Альтера” выкупила у ФГИУ в 2013 г., как сообщала тогда ЭП – приватизация состоялась по заниженной вдвое цене. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий