Пакистан приглашает Беларусь инвестировать в энергетическую и нефтехимическую отрасли. Об этом заявил 26 мая президент Федерации торгово-промышленных палат Пакистана Миан Мухаммад Адрис во время бизнес-встречи между белорусскими и пакистанскими деловыми кругами.

“Пакистан очень дружественен к бизнесу, – отметил Миан Мухаммад Адрис. – Пакистан предлагает очень честную систему иностранных инвестиций. Здесь дешевая рабочая сила, трудолюбивые люди, мягкий налоговый режим, нет никаких запретов”.

Президент Федерации ТПП Пакистана рассказал, что недавно страну посетил председатель КНР и в рамках визита были заключены договоры на $46 млрд. “Это самые большие инвестиции в истории Пакистана, – сказал Миан Мухаммад Адрис. – Китай инвестирует огромные средства в инфраструктуру Пакистана. Это будет способствовать развитию различных проектов, в том числе самых важных из них – в нефтехимической отрасли, текстильной”.

“Мы приглашаем и вас инвестировать в Пакистан, – подчеркнул Миан Мухаммад Адрис. – Пакистан находится в центре Азии, на перекрестке всех путей по торговле и инвестициям. Это растущий рынок, и он подходит для инвестиций”.

Говоря о двустороннем сотрудничестве, президент Федерации ТПП Пакистана обратил внимание на невысокий уровень товарооборота, который по итогам 2014 г. составил чуть менее $60 млн. По его мнению, уровень взаимной торговли можно нарастить за счет создания совместных производств, в частности, по организации сборки техники, в нефтехимии.

“Мы видим, что есть большие возможности в торговле между странами”, – подчеркнул Миан Мухаммад Адрис.

Председатель Белорусской торговой промышленной палаты Михаил Мятликов пригласил своего пакистанского коллегу возглавить бизнес-делегацию и посетить Беларусь для ознакомления с ее возможностями. Он также поддержал предложение пакистанской стороны о проведении выставок в обеих странах, отметив, что Беларусь уже рассматривает возможность участия в международной выставке в Пакистане своей экспозицией. (БЕЛТА/ Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий