Нацкомиссия по регулированию рынка коммунальных услуг должна проконтролировать установление облгазами счетчиков для потребителей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, открывая заседание Кабинета министров 27 мая.

Глава правительства напомнил, что газораспределительные предприятия обязаны устанавливать приборы учета газа для потребителей за собственные средства и поручил Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) контролировать выполнение этой обязанности.

“Требую от НКРЭКУ отбирать лицензии и штрафовать те распределительные компании – облгазы, которые не выполняют своей функции и не устанавливают бесплатно счетчики”, – сказал Яценюк.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” взять под особый контроль расчеты областных газотранспортных и газораспределительных предприятий за потребленный газ.

Дмитрий Фирташ контролирует в Украине около 70% крупных газораспределительных предприятий. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий