Еврокомиссия рассчитывает, что договоренность по поставкам российского газа в Украину в осенне-зимний период 2015-2016 гг. может быть достигнута в середине июля.

Об этом сообщил источник в руководстве ЕК. “Мы пока еще не назначили дату встречи. У нас прошла техническая встреча, мы находимся в контакте с обеими сторонами – Россией и Украиной. Мы надеемся провести встречу на политическом уровне с участием вице-президента Еврокомиссии до середины июля”, – сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о том, надеется ли ЕК прийти к решению к середине июля, он отметил: “Да. Я не могу этого, конечно, гарантировать, но это цель встречи на политическом уровне”.

Источник рассказал, что на данный момент не планируется также и дополнительные трехсторонние встречи по вопросам поставок российского газа в Украину на техническом уровне. “У нас не запланировано технических встреч, мы планируем встречу на политическом уровне”, – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, что сейчас происходит в рамках подготовки к этой политической встрече, собеседник агентства сказал: “Я думаю, что у обеих сторон еще идут разговоры, в частности, по таким вещам, как цена энергии, объемы”. (uaprom.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий