Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко обнародовал названия оффшорных кампаний, через которые выводили деньги владельцы нефтебазы БРСМ.

“Хотел бы передать важную информацию, которая из-за закрытия уголовного производства, должна стать известна людям. Но самое главное, должно продолжиться расследование. Расследование, какие оффшоры (он продемонстрировал лист бумаги) – вот они, это не все. Они находятся в Белизе”, – сказал он в эфире ШустерLive.

На листе бумаги, который в руках держал Наливайченко написано, что за период с августа 2014 г. по настоящее время осуществляются незаконные операции по выводу оборотных средств за границу на счета следующих оффшорных компаний, подконтрольных собственникам группы компаний БРСМ-Нафта: “Меллиан Менеджмент ЛТД” (Белиз), “Бейрок Файненс Лимитед” (Белиз).

Список фирм в Facebook позже обнародовал народный депутат Антон Геращенко. “Публикую список этих фирм. Думаю, он пригодится следователям МВД, которые расследуют дела о нарушении законодательства менеджментом и владельцами сети АЗС БРСМ-Нафта. А также следователям зарубежных государств, через которые могут отмываться деньги, полученные от преступной деятельности”, – сообщил он. (forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий