Киевская городская государственная администрация намерена усилить свое влияние на ПАО “Киевэнерго”. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передает 44.ua.

“У нас заканчивается договор (с “Киевэнерго”) на управление энергосистемами в 2017 г. Мы должны учитывать все недостатки той сделки, которая была подписана еще в 2009 г. Мне, кажется, что у города должно быть больше рычагов оперативного влияния на работу монополиста”, – заявил Пантелеев.

Замглавы КГГА добавил, что необходимо решить вопрос о форме функционирования энергосистемы украинской столицы. “Вопрос не в том, как забрать “Киевэнерго” в коммунальную собственность. Вопрос как управлять коммунальным имуществом и энергосистемой города… Есть разные пути. Например, в Вильнюсе работает французская компания, в Таллине создано коммунальное предприятие и т. д. Мы должны выбрать концепцию в соответствии со спецификой города”, – считает Пантелеев.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести аудит “Киевэнерго” относительно ценообразования тарифов. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий