Подготовка к отопительному сезону тормозится из-за жесткой процедуры выделения государственным “Ощадбанком” денег для закупки угля. Об этом заявил 15 сентября министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на брифинге.

“Вопрос в том, что я не потратил средства. Средства не у меня, я не готовил эти постановления. Я не готовил необходимые документы. Я провел массу переговоров с участниками, с Нацбанком, для того чтобы эти средства были доступны. А то, что в Ощадбанке настолько жесткая процедура, это не моя ответственность”, – сказал он.

В. Демчишин не смог пояснить, почему закупки угля не начались своевременно: “Я не знаю, почему эти средства не выдавались. Я сделал все возможное для того, чтобы эти средства были выделены и был закуплен уголь. Это в моих интересах в первую очередь Я сейчас в полной мере все свои силы направил на подготовку к отопительному сезону”.

Ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что ответственность за срыв закупки угля, необходимого для создания складских запасов на тепловых электростанциях перед отопительным сезоном, лежит на руководстве Минэнергоугля. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий