Подразделение индийской нефтегазовой госкомпании ONGC, отвечающее за международные проекты, – ONGC Videsh Ltd (OVL) – выставила предложение объемом $10 млрд. за разработку газового блока Farzad-B в иранских водах Персидского залива.

“В апреле мы были в Иране с предложением… представлено комплексное предложение с многочисленными опциями”, – приводит оно слова гендиректора OVL Нарендны Вермы, добавив, что иранские представители были приглашены в Индию для его обсуждения.

OVL заинтересована и в иранской нефти. В ходе встречи Верма заявлял, что компания решительно настроена и заинтересована в разработке нефтяных месторождений в стране, передает Прайм.

ONGC – крупнейшая индийская государственная нефтегазовая корпорация. Была образована в 1956 г. Оперирует трубопроводами общей протяженностью в 11 тыс. км. Штат сотрудников превышает 33 тыс. человек.

OVL (100%-ная “дочка” ONGC) является крупнейшей индийской нефтегазовой компанией, ведущей деятельность за пределами Индии. В настоящее время компания занята в 33 проектах в 16 странах. (Trade Arabia/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий