ГП «Завод “Электротяжмаш” завершил изготовление гидрогенератора синхронного вертикального СВ1-1230/140-56МУХЛ4 для энергоблока №17 Днепровской ГЭС-2 (ПАО “Укргидроэнерго”). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт на поставку оборудования был подписан в мае 2014 г. В результате модернизации гидрогенератора будет увеличена мощность оборудования, повышен его КПД и продлен срок службы.

Предприятие поставляет гидрогенераторы для электростанций “Укргидроэнерго” с 1950 г. В частности, на Днепровской ГЭС-2установлено 8 вертикальных гидрогенераторов зонтичного типа СВ1-1230/140-56 – производства “Электротяжмаша”. Генераторы были изготовлены и установлены в период с 1974 г. по 1980 г. Мощность каждой машины составляет 104,5 МВт. Ранее завод уже реконструировал два гидрогенератора на Днепровской ГЭС-2.

Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий