Оператор отечественной газотранспортной системы открыл на официальном интернет-сайте информационную платформу прозрачности своей производственной деятельности. Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ПАО “Укртрансгаз”.

Теперь ежедневное информирование общественности и европейских партнеров о состоянии работы украинской ГТС осуществляется не только через информационную платформу ассоциации операторов газотранспортных сетей Европы и газохранилищ ЕС, но и через официальный сайт ПАО “Укртрансгаз”.

“Разработанная информационная платформа позволяет пользователю с легкостью узнать не только о работе единой газотранспортной системы Украины, а и отдельных ее объектов”, – говорится в сообщении.

Благодаря подключенной базе архивных данных о ежедневном выполнении производственных показателей, гибком интерфейса и другим дополнительным инструментам (интерактивный калькулятор) не представляется возможным проводить исследования и сравнения, а удобная визуализация данных позволяет оперативно подготовить необходимые материалы для докладов или презентаций.

В “Укртрансгаз” считают, что запуск платформы прозрачности является очередным шагом по выполнению требований второго и третьего энергопакетов, внедрению стандартизированных европейских процедур работы операторов ГТС, что позволит улучшить качество взаимодействия с операторами газотранспортных сетей других европейских стран. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий