10 дочерних и зависимых организаций АО “НАК “Казатомпром” завершили передислокацию своих административных офисов из Алматы в уранодобывающие регионы – в Кызылординскую и Южно-Казахстанскую области.

В ходе рабочей поездки в Кызылординскую область председатель правления АО “НАК “Казатомпром” Аскар Жумагалиев отметил, что переезд офисов в области, где непосредственно развернуто производство, осуществляется по поручению Главы государства, в рамках реализации программы трансформации, с целью усиления контроля за производственным процессом, улучшения экономических показателей добычных предприятий и развития регионов.

Как сообщили в пресс-службе «Казатомпрома», в Шымкент и Кызылорду передислоцированы центральный аппарат 6 и 4 производственных компаний соответственно. Руководством предприятий при переезде коллективов в южные регионы созданы благоприятные условия для работы и проживания сотрудников и членов их семьей. Принятые меры поддержки позволили компании сохранить квалифицированные кадры.

Аскар Жумагалиев во время встречи с акимом Кызылординской области Крымбеком Кушербаевым поблагодарил главу региона за помощь при организации переезда офисов.

Ожидается, что передислокация головных офисов в Шымкент и Кызылорду положительно скажется на социально-экономическом развитии уранодобывающих регионов – это создание новых производств и рабочих мест, дополнительные поступления в местный бюджет и др. Кроме того, повысится эффективность деятельности АО “НАК “Казатомпром”, будут оптимизированы административные расходы добычных предприятий. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий