На Абовянской станции подземного хранения газа в настоящее время проводится реконструкция узла замера природного газа с полной заменой оборудования и агрегатов.

По сообщению компании “Газпром Армения”, реконструкция осуществляется в рамках инвестиционного проекта по развитию и модернизации Абовянской СПХГ, где запланированы следующие мероприятия: капитальный ремонт эксплуатируемых скважин и сооружение новых подземных резервуаров, капитальный ремонт системы электроснабжения, насосной станции размыва скважин и ряд других работ. Инвестиционной программой ЗАО “Газпром Армения” предусмотрен капитальный ремонт промплощадки станции. В рамках инвестиционного проекта по развитию и модернизации также принято решение о строительстве новой компрессорной станции, проектные работы поручены “Газпроекту”.

Новая компрессорная станция будет оснащена современным оборудованием, новейшими газоперекачивающими агрегатами. Реализация проекта по развитию и модернизации Абовянской СПХГ позволит значительно повысить объемы хранения природного газа. (Express.am/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий