В 12 международной нефтехимической конференции, которая пройдет в Иране, примут участие компании из 25 стран, в том числе из США. Об этом сказал гендиректор Национальной компании по нефтехимической промышленности Ирана Мохаммед Хасан Пейвенди, сообщает 5 декабря агентство IRNA.

По его словам, участниками конференции, которая пройдет 14-15 декабря в Тегеране, будут представители 97 компаний из Канады, США, Франции, Германии, Италии, Испании, Японии, России, Великобритании и других стран.

Пейвенди отметил рост интереса иностранных компаний к Ирану на фоне достижения соглашения в рамках ядерных переговоров и скорого снятия санкций со страны.

Также он сказал, что в конференции примут участие представители 368 иранских компаний.

Иран и “шестерка” международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий