В будущем году “Газпром” в три раза увеличит объем инвестиций в развитие газотранспортной системы Кыргызстана. Об этом говорится в сообщении компании.

Накануне в центральном офисе ПАО “Газпром” состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Киргизской республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Было отмечено, что “Газпром” вносит весомый вклад в удовлетворение растущих потребностей в газе Кыргызстана. В рамках генеральной схемы газоснабжения и газификации республики компания реализует масштабную программу модернизации и развития газовой инфраструктуры страны. В текущем году “Газпром” инвестировал в диагностику и реконструкцию газотранспортной системы Кыргызстана 4,5 млрд. руб. ГТС была полностью подготовлена к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. В будущем году объем инвестиций в ГТС республики планируется увеличить в три раза. В настоящее время “Газпром” также разрабатывает программу теплоснабжения 15 городов Кыргызстана.

Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос расширения геологоразведочных работ на участках “Кугарт” и “Восточное Майлису IV”. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий