Хотя “ЛУКойл” заявила, что продает активы в Литве и Латвии, и уходит с рынка, продавцы горючего не ожидают прихода новых игроков. По их словам, вполне возможно, что АЗС приобретут нынешние управляющие Lukoil Baltija во главе с Иваном Палейчиком, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.

Генеральный директор сети розничной торговли горючим Statoil Fuel & Retail Скирмантас Мачюкас подчеркнул, что перемены на рыке будут зависеть от того, действительно ли “ЛУКойл” уйдет с рынка. По его словам, может случиться так, что “ЛУКойл” сменит вывески, например, на сеть Baltic Petroleum, связанную с именем Ивана Палейчика. Сеть заправочных станций последней принадлежит компании Spectator NT, которой владеет сын Ивана Палейчика – Андрюс Палейчикас.

С. Мачюкас также отмечает, что работы по замене торгового знака ведутся уже некоторое время и немало АЗС “ЛУКойла” в Литве было передано сети Baltic Petroleum, на некоторых станциях сейчас появились вывески Luktarna. Сеть АЗС Luktarna принадлежит группе Vaizga, акции которой опять же принадлежат И. Палейчику и его супруге Бируте Палейчикене. (BNS/Kurier.lt/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий