Специалисты компании “Белоруснефть” приступили к оценке запасов Южно-Шатилковского месторождения. Об этом говорится в сообщении компании.

Производственное объединение “Белоруснефть” начинает пробную эксплуатации поисковой скважины №16 Южно-Шатилковского месторождения, расположенного в Светлогорском районе РБ.

Открыли новое месторождение геологи государственного предприятия “Научно-производственный центр по геологии” Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, передав его вместе с геолого-геофизическими материалами по бурению, испытанию и необходимыми исследованиями для освоения компании “Белоруснефть”.

Скважина №16 Южно-Шатилковская построена в 2015 г. По данным геофизиков, в интервале от 2880 до 3070 м было выделено 3 нефтеперспективных объекта во внутрисолевых отложениях оресского и лебедянского горизонтов. В результате испытаний в колонне получены притоки легкой низкосернистой нефти. По результатам пробной эксплуатации скважины №16 предполагается уточнить ресурсы Южно-Шатилковского месторождения и наметить дальнейшие шаги по его доразведке и освоению. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий