На Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе ведется реконструкция установки по производству бензина нового поколения, соответствующего стандарту “Евро-5”. Этот проект осуществляет группа компаний WTL (FZE) из Объединенных Арабских Эмиратов и Westport Trading Europe Limited (США).

После реконструкции установки, которую намечено завершить к сентябрю этого года, ее производственная мощность составит 500 тыс. т бензина в год. Использование автомобильного топлива, соответствующего стандарту “Евро-5” позволит уменьшить показатели токсичности отработанных газов и понизить выбросы продуктов сгорания двигателя в атмосферу.

Производство бензина и дизельного топлива в Туркменистане характеризуется постоянным улучшением экологических показателей их качества. Это способствует росту эксплуатационных свойств горюче-смазочных материалов и повышению надежности эксплуатации автомобильной техники. Такая тенденция обусловлена задачей повышения конкурентоспособности туркменских ГСМ на международном рынке, а также растущими требованиями к экологической безопасности автотранспорта. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий