28 января в 17:12 Ривненская атомная электростанция подключила к сети энергоблок №1 (ВВЭР-440) после проведения среднего планового ремонта. Об этом говорится в сообщении НАЭК “Энергоатом”.

“Во время ремонта были выполнены следующие работы: средний ремонт реактора, капитальный и текущие ремонты парогенераторов, текущий и средний ремонты турбоагрегатов, капитальный и средний ремонты турбогенераторов, текущий ремонт компенсатора давления. Кроме того, выполнен ряд сверхрегламентных работ по модернизации и реконструкции”, – сообщает компания.

В релизе также отмечается, что по состоянию утро 29 января в работе находятся четыре энергоблока станции с суммарной нагрузкой 2240 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Энергоблок №1 Ривненской АЭС был отключен от энергосети 27 декабря 2015 г.

РАЭС расположена на северо-западе Ривненской области. На станции эксплуатируются четыре энергоблока суммарной мощностью 2835 МВт. Деятельностью РАЭС управляет “Энергоатом”.

В 2015 г. Ривненская АЭС увеличила производство электроэнергии на 3,8% до 18,932 млрд. кВт-ч. Это составило 21,6% производства всех АЭС страны и 12% общей выработки электроэнергии в Украине. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий