Харьковское ПАО “Турбоатом” завершило производство оборудования для блока №6б Славянской ТЭС. Об этом сообщается на веб-сайте предприятия.

“Турбина полностью изготовлена и передана на отгрузку”, – говорится в сообщении. И уточняется, что работы по подготовке к реконструкции законсервированного энергоблока №6 Славянской ТЭС велись с августа 2013 г. Энергоблок будет разделен на два блока мощностью 330 МВт каждый.

Как указывается в релизе, по условиям контракта, подписанного в июне 2014 г., “Турбоатом” изготовит и поставит две паровые турбиныК-330-23,5 в полной комплектации для реконструкции энергоблока №6Славянской ТЭС. Помимо того, завод осуществил поставку вспомогательного оборудования и запасных частей. В обязательства предприятия также входит шеф-монтаж и авторский надзор.

ПАО “Турбоатом” – единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. В 2015 г. ПАО увеличило чистую прибыль в 2,7 раза по сравнению с 2014 г., до 1,7 млрд. грн., доход от реализации – на 40% до 2,8 млрд. грн. Государству в настоящее время принадлежит 75,22% акций компании. Крупным миноритарным владельцем (15,34%) является кипрская Linfot Limited, связанная с Константином Григоришиным. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий