На начало марта аварийно-диспетчерская служба ПАО “Хмельницкгаз” приняла почти 7 тыс. заявок-вызовов потребителей и выполнила по ним все необходимые экстренные работы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Наибольшее количество звонков на номер 104 были связаны с утечками газа и проведением ремонтных работ. Причинами таких происшествий, как правило, является самовольное вмешательство в систему газоснабжения, проведение посторонними лицами ремонта и замены газового оборудования, а также эксплуатация устаревшего, изношенного оборудования, которое требует немедленной замены или ремонта, отметили в компании.

“Некоторые потребители не задумываются о своей безопасности и о безопасности своих близких, соседей, – рассказал главный инженер “Хмельницкгаза” Александр Лоб. – Ведь при проведении нашими специалистами ПТО (планово-технического обслуживания), мы обнаруживаем факты грубых нарушений. Поэтому рекомендуем в определенные сроки устранить все недостатки, обратившись в наше единое окно по месту жительства, или же такого отключаем абонента от газоснабжения”.

В пресс-службе “Хмельницкгаза” подчеркнули, что в Хмельницкой области работает более 80 аварийных бригад, которые обеспечены всем необходимым оборудованием и проходным спецавтотранспортом, радиосвязью, спецодеждой, а также омедненным специнструментом, который дает возможность проводить безопасные работы. Однако, из-за нехватки тарифных поступлений, в прошлом году компания не имела возможности в полном объеме реализовать запланированные мероприятия по обеспечению АДС 104 дополнительным автотранспортом, специнструментом, ведь выполнила инвестпрограмму лишь на 34%.

“Главная наша задача – обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения для всех потребителей и оперативное реагирование на вызовы, поступающие на 104, – отмечает председатель правления компании “Хмельницкгаз” Михаил Юрченко. – Поэтому, несмотря на ряд трудностей, первоочередное внимание мы уделяем именно круглосуточному функционированию АДС. Так, недавно приобрели электронные карты области”. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий