НАБУ завершило досудебное расследование против и. о. заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Пасишника относительно его незаконного влияния на министра экономического развития и торговли Абромавичюса.

Об этом сообщает сайт Антикоррупционного бюро. “В понедельник, 28 марта, детективами НАБУ по поручению прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры подозреваемого Андрея Пасишника было сообщено о завершении досудебного расследования и предоставления доступа к его материалам”, – говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается ознакомление стороны защиты с материалами досудебного расследования.

В то же время в НАБУ сообщили, что досудебное расследование по заявлению Абромавичуса по осуществлению на него давления со стороны ряда народных депутатов Украины продолжается.

9 марта детективы НАБУ по согласованию с прокурором САП составили письменное уведомление о подозрении исполнительного директора, и.о. заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Пасишника.

В ходе расследования детективы агентства установили факт осуществления незаконного влияния Пасишника на Абромавичуса с целью внесения против воли министра предложения о назначении его на должность заместителя министра. (Украинская правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий