В апреле тарифы на природный газ снижены по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ОсОО “Газпром Кыргызстан”.

По ее данным, оплата за газ на апрель для населения республики составит 15 сомов 83 тыйына за 1 куб. м, для промышленных предприятий, коммерческих структур и бюджетных организаций с учетом НДС и НсП – 19 сомов 25 тыйынов.

Уменьшение тарифа на 0,73 сома для населения и 0,82 сома для промышленных предприятий, коммерческих структур и бюджетных организаций связано со снижением официального курса доллара, который по состоянию на 1 апреля составил 69,99 сома (при утверждении тарифов на март 2016 г. курс составлял 73,88 сома).

В соответствии с приказами Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса при правительстве КР ОсОО “Газпром Кыргызстан” обязано ежемесячно осуществлять перерасчет тарифов по официальному курсу сом/доллар, устанавливаемому НБ КР на 1 число каждого месяца, отметили в предприятии. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий