В “Газпроме” вновь заявляют о невыполнении “Интерглассом” условий соглашений по погашению долга. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По ее данным, во время переговоров 24-25 февраля между учредителями завода “Интергласс” и руководством “Газпром Кыргызстан” достигнута договоренность: газ стекольному заводу не отключают, а предприятие без задержек оплачивает за текущее его потребление. Завод должен был оплатить в течение марта не менее 35 млн. сомов и предоставить ОсОО “Газпром Кыргызстан” готовую продукцию на 15 млн. сомов.

“Однако завод не выполняет условия по ежедекадному перечислению средств и отпуску готовой продукции. Оплата за газ составила 16,5 млн. сомов притом, что завод потребил газа на 41,5 млн. сомов. На 1 апреля задолженность ОсОО “Интергласс” перед “Газпром Кыргызстан” достигла 1139019 тыс. сомов”, – комментируют в “Газпроме”.

В середине февраля “Газпром” собирался отключить газ “Интерглассу” за долги. Это означало бы полную остановку производства. Однако позже сторонам удалось договориться. Газ стекольному заводу не отключили, нопотребовали своевременной оплаты по текущим счетам. Руководство предприятия заверило, что долги погасит. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий