Азиатский банк развития рассмотрит возможность выделения кредита в $1,505 млрд. на вторую фазу разработки крупнейшего азербайджанского газового месторождения Шах Дениз, говорится в сообщении, размещенном 6 мая на сайте банка.

Инвестиционный план мультитраншевого финансирования проекта “Шах Дениз-2” находится на стадии предложения, говорится в сообщении.

“Предложенный инвестиционный план поддержит усилия правительства Азербайджана по финансированию проекта “Шах Дениз-2″ и направлен на улучшение фискальной позиции страны путем увеличения доходов за счет экспорта природного газа с расширенного месторождения Шах Дениз и создания дополнительных рабочих мест”, – говорится в сообщении.

План предоставит частичную кредитную гарантию (PCG) для поддержки коммерческого банковского финансирования доли правительства в размере 16,67% в расходах на проект.

“С 15 по 24 июня Азербайджан посетит миссия АБР с целью сбора фактов по проекту. Четвертого июля состоится рассмотрение инвестиционного плана руководством банка, а 22 августа ожидается его одобрение Советом директоров АБР”, – говорится в сообщении. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий