ОАО “Запорожьеоблэнерго” 26 апреля по результатам тендера заказало ООО “Нефтяная компания Запорожнефтепродукт” топлива по скретч-картам на 15,66 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают “Наши деньги”.

Приобретут дизельное топливо повышенного качества Евро Energy по 16,02 грн./л, бензин А-92 Евро Energy по 18,54 грн./л и бензин А-95 по 19,02 грн./л.

Это примерно на 10% дешевле розничных цен. По данным OilNews, дизель сейчас стоит в среднем 18,31 грн./л, а бензин А-95 – 21,31 грн./л.

Фирма “НК Запорожнефтепродукт” зарегистрирована в 2015 г. по бул. Центральный, 9-А в Запорожье. Такой же адрес имело ликвидированное ОАО “Запорожнефтепродукт”, подконтрольное Игорю Коломойскому.

Учредителем является Станислав Коломоец, который упоминался в СМИ как заместитель гендиректора “Запорожнефтепродукта”.

Всего фирма-победитель выиграла тендеров на 52,77 млн. грн. Сейчас ее спарринг-партнером являлось ООО “Торговый дом “Авиас” из группы Коломойского.

Миноритарными акционерами “Запорожьеоблэнерго” являются группы Константина Григоришина и братьев Суркисов.

Ранее “Украинская правда” уже написала в своем расследовании о компании “Энергомережа”, которая скупала долги в “Центрэнерго” и Одесской ТЭЦ через связанные кредиторские компании. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий